网盟用户注册

《中等职业学校毕业证书补发、换发办理流程》
文章来源:继续教育中心
1、服务对象:成人中专毕业生。
2、办理部门:继续教育中心,联系人:刘老师,电话:0771-2853626。
3、办理地点:学校桃源校区南宁市桃源路37号(区医院斜对面)综合楼4楼411办公室。
4、办理时间:工作日,材料受理后10个工作日内办结。


步骤一:
1、 在市级以上报纸登报作废或遗失(内容包含姓名、毕业学校、毕业证书编号),提供完整报纸1份;
2、 补发、换发申请书;
3、 小2寸蓝底近照3张;
3、身份证复印件1份。
由本人携带以上材料及身份证原件到继续教育中心申请办理,请提前电话联系!

步骤二:

 
   

继续教育中心受理后,核验申请人毕业证书信息,准备以下材料:《广西中等职业学校毕业证书补发、换发审核表》、验印表(复印件)、录取表(复印件)。


步骤三:

申请人凭身份证原件到继续教育中心领取相关材料,送到广西教育厅职成处办理证书(南宁市竹溪路69号,每周三、四受理,0771-5815181)。


步骤四:

申请人办理证书后将1份《广西中等职业学校毕业证书补发、换发审核表》交回继续教育中心,持证书到学校院办加盖公章(昆仑大道8号昆仑校区综合楼副楼4楼院办秘书科 0771-5616260)。


说明:因故申请人本人无法亲自到校办理的,可以委托他人代为办理相关事宜,代办人须提供委托人手写签名的委托书、委托人及受托人的身份证原件及复印件。